Apr 02, 2026 ترك رسالة

هل التيتانيوم من الدرجة الأولى باهظ الثمن؟

ما هي تكلفة التيتانيوم من الدرجة الأولى فعليًا مقارنة بالمعادن الأخرى؟

هذا هو السؤال الأول الذي يطرحه الجميع. دعونا نضع بعض الأرقام الحقيقية على الطاولة.

فيما يلي مقارنة تقريبية لتكاليف المواد الخام لكل رطل (أسعار السوق التقريبية):

معدن التكلفة التقريبية لكل جنيه التكلفة النسبية
الفولاذ الطري $0.30 - $0.50 1x (خط الأساس)
الألومنيوم (6061) $1.50 - $2.50 5x
الفولاذ المقاوم للصدأ (304) $2.00 - $3.00 6x
النحاس $2.50 - $4.00 8x
تيتانيوم درجة 1 $15 - $25 50x
تيتانيوم درجة 5 $20 - $30 ~60x

نعم، لقد قرأت ذلك بشكل صحيح. خامالتيتانيوم GR1يمكن أن تكلف50 مرة أكثر من الفولاذبالوزن. هذا ليس تسويقًا-، بل هو واقع استخراج التيتانيوم وتكريره ومعالجته.

ولكن هذا هو الشيء. معظم المنتجات النهائية لا تستخدم نفس الشيءمقدارمن المواد. يزن كوب التخييم المصنوع من التيتانيوم حوالي نصف وزن الكوب الفولاذي. لذا فإن فرق التكلفة الفعلي في المنتج النهائي عادة ما يكون أصغر مما تشير إليه أرقام المواد الخام.

 

ما الذي يحدد سعر التيتانيوم من الدرجة الأولى؟

✔ سمك

✔ العرض

✔ الكمية

✔ تشطيب السطح

✔ معيار ASTM

✔ شهادة اختبار المطحنة

✔ طريقة التسليم

✔ التصنيع باستخدام الحاسب الآلي

 

هل تريد عرض أسعار مخصصًا لمشروع GR1 محدد؟ [أرسل بريدًا إلكترونيًا إلى فريق المبيعات لدينا]

 

مواصفات التيتانيوم من الدرجة الأولى

ملكية مواصفة
درجة المادة تيتانيوم من الدرجة الأولى (UNS R50250)
معيار ASTM ASTM B265 (الصفائح والألواح)، ASTM B348 (البار)، ASTM B 861 (الأنابيب غير الملحومة)، ASTM B338 (أنبوب المبادل الحراري)
نوع المادة التيتانيوم النقي تجاريًا (CP Titanium)
كثافة 4.51 جم/سم3
قوة الشد أكبر من أو يساوي 240 ميجا باسكال (35 كيلو بوصة مربعة)
قوة العائد أكبر من أو يساوي 170 ميجا باسكال (25 كيلو بوصة مربعة)
استطالة أكبر من أو يساوي 24%
صلابة تقريبًا. 120 الجهد العالي
معامل مرن 103 جيجا
نقطة الانصهار 1668 درجة (3034 درجة فهرنهايت)
الموصلية الحرارية 16.4 W/m·K
المقاومة الكهربائية 0.42 μΩ·m
معامل التمدد الحراري 8.6 ×10⁻⁶ / درجة
مقاومة التآكل ممتاز في مياه البحر والكلوريدات والأحماض المؤكسدة وبيئات المعالجة الكيميائية
قابلية اللحام ممتاز
القابلية للتشكيل ممتاز
القدرة على التصنيع عادل (أقل من الفولاذ المقاوم للصدأ)
الملكية المغناطيسية غير-مغناطيسي
الانتهاء من السطح مخلل، مشرق، مصقول، ساندبلاستيد، تشكيله
الأشكال المتوفرة ورقة، لوحة، لفائف، أنبوب، الأنابيب، شريط، قضيب، سلك، احباط
شهادة EN10204 3.1 MTC، ISO 9001
موك 1 قطعة
خدمة مخصصة القطع، التصنيع باستخدام الحاسب الآلي، الحفر، القطع بنفث الماء

 

لماذا يعد إنتاج التيتانيوم من الدرجة الأولى مكلفًا للغاية؟

قد تتساءل: إذا كان التيتانيوم هو رابع أكثر المعادن وفرة في القشرة الأرضية، فلماذا لا يكون رخيصًا مثل الألومنيوم؟

الجواب هوتكلفة المعالجة. يعد تحويل التيتانيوم من الخام إلى معدن قابل للاستخدام أمرًا مكلفًا للغاية.

 

إليك ما يدفع السعر:

1. عملية كرول
يتم تكرير كل التيتانيوم تقريبًا باستخدام عملية كرول، وهي عملية بطيئة ومكثفة للطاقة-ومعتمدة على الدفعات-. لا يمكنك فقط صب التيتانيوم مثل الحديد أو الألومنيوم. يتطلب:

-غاز الكلور عالي النقاء

كميات هائلة من الكهرباء

خطوات التقطير الفراغي المتعددة

 

2. الآلات الصعبة
يعتبر التيتانيوم "لزجًا" ويتصلب العمل-. وهذا يعني:

تتآكل أدوات القطع بشكل أسرع بمعدل 3-5 مرات من الفولاذ

سرعات المعالجة أبطأ بكثير

مطلوب مبردات ومعدات خاصة

 

3. رقابة صارمة على الجودة
يتطلب GR1 محتوى أكسجين منخفض جدًا (أقل من 0.18%). إن الحفاظ على هذا النقاء من الخام إلى المنتج النهائي يضيف تكلفة كبيرة.

لذا، عندما تشتري منتج GR1، فإنك لا تدفع فقط مقابل قطعة من المعدن. أنت تدفع مقابل البنية التحتية الصناعية الكاملة اللازمة لتحويل الخام إلى منتج نقي قابل للاستخدام.

 

ما هي مدة بقاء التيتانيوم من الدرجة الأولى مقارنة بالمعادن الأرخص؟

هذا هو السؤال الذي يغير الرياضيات. التكلفة الأولية شيء واحد. التكلفة لكل سنة من الاستخدام شيء آخر.

مادة التكلفة الأولية الاستبدالات المتوقعة (50 سنة) إجمالي تكلفة المواد على مدى 50 عامًا
الفولاذ الطري $20 16 $340
الألومنيوم 6061 $35 6 $245
الفولاذ المقاوم للصدأ 316 $60 3 $180
تيتانيوم درجة 1 $180 0 $180

فترة خدمة مدتها 50-سنة،-مكون متساوي الحجم، وتكلفة استبدال المواد فقط. يتم استبعاد حالات العمل ووقت التوقف عن العمل والصيانة والفشل المتعلق بالتآكل. غالبًا ما يؤدي تضمين هذه العوامل إلى تحسين اقتصاديات دورة حياة التيتانيوم في البيئات المسببة للتآكل.

 

التركيب الكيميائي (٪)

عنصر الأعلى (٪)
التيتانيوم (تي) توازن
الحديد (الحديد) 0.20
الأكسجين (س) 0.18
الكربون (ج) 0.08
النيتروجين (ن) 0.03
الهيدروجين (ح) 0.015

 

الخواص الميكانيكية

ملكية قيمة
قوة الشد أكبر من أو يساوي 240 ميجا باسكال
قوة الخضوع (0.2%) أكبر من أو يساوي 170 ميجا باسكال
استطالة أكبر من أو يساوي 24%
تقليل المساحة أكبر من أو يساوي 30%
صلابة تقريبًا. 120 الجهد العالي

 

نطاق الحجم المتاح

نموذج المنتج الحجم المتاح
ملزمة السُمك: 0.3-6 ملم
طبق السُمك: 6-100 ملم
أنبوب القطر الخارجي: 3–114.3 ملم
ماسورة القطر الخارجي: 21.3-610 ملم
حاجِز القطر: 3-300 ملم
سلك القطر: 0.1-8 ملم
احباط السُمك: 0.01-0.10 ملم

 

التيتانيوم من الدرجة الأولى مقابل التيتانيوم من الدرجة الثانية

على الرغم من أن كلا من الدرجة 1 والدرجة 2 عبارة عن تيتانيوم نقي تجاريًا (CP Titanium)، إلا أنهما مصممان لتطبيقات مختلفة. توفر الدرجة الأولى أعلى مرونة ومقاومة للتآكل، بينما توفر الدرجة الثانية قوة ميكانيكية أعلى وهي درجة التيتانيوم التجارية الأكثر استخدامًا على نطاق واسع.

ملكية تيتانيوم درجة 1 تيتانيوم درجة 2
رقم يو إن إس R50250 R50400
معيار ASTM أستم B265 / B348 / B338 أستم B265 / B348 / B338
محتوى التيتانيوم أكبر من أو يساوي 99% أكبر من أو يساوي 99%
قوة الشد أكبر من أو يساوي 240 ميجا باسكال أكبر من أو يساوي 345 ميجاباسكال
قوة العائد أكبر من أو يساوي 170 ميجا باسكال أكبر من أو يساوي 275 ميجا باسكال
استطالة أكبر من أو يساوي 24% أكبر من أو يساوي 20%
صلابة تقريبًا. 120 الجهد العالي تقريبًا. 160 الجهد العالي
القابلية للتشكيل ★★★★★ ممتاز ★★★★☆ جيد جدًا
قابلية اللحام ★★★★★ ممتاز ★★★★★ ممتاز
مقاومة التآكل ★★★★★ ممتاز ★★★★★ ممتاز
القدرة على التصنيع أسهل أكثر صعوبة قليلاً
التكلفة النموذجية أدنى أعلى قليلا
التطبيقات النموذجية المعدات الكيميائية والطبية والأنودات والمبادلات الحرارية أوعية الضغط، المبادلات الحرارية، البحرية، البحرية، تحلية المياه، المعدات الصناعية

 

اختر التيتانيوم من الدرجة الأولى إذا كنت:

تحتاج إلى أقصى قدر من القابلية للتشكيل والليونة

تصنيع الخزانات أو الأنودات أو المعدات الكيميائية

تتطلب ثنيًا أو ختمًا أو رسمًا عميقًا على نطاق واسع

إعطاء الأولوية لمقاومة التآكل على القوة

تريد التيتانيوم النقي الأكثر اقتصادا تجاريا

 

 

اختر التيتانيوم من الدرجة الثانية إذا كنت:

تحتاج إلى قوة ميكانيكية أعلى

تصنيع أوعية الضغط أو المبادلات الحرارية

تتطلب أداءً أفضل للحمل-.

العمل في البيئات البحرية أو البحرية

تريد درجة التيتانيوم التجارية الأكثر قبولا على نطاق واسع

 

التعليمات

س: هل التيتانيوم من الدرجة الأولى أغلى من الدرجة الخامسة؟
A:عادةً ما تكون الدرجة 5 (Ti-6Al-4V) أكثر تكلفة قليلاً بسبب عناصر صناعة السبائك (الفاناديوم مكلف). ومع ذلك، فإن تصنيع GR5 أصعب، لذا غالبًا ما تكلف منتجات GR5 النهائية أكثر من GR1 بسبب صعوبة التصنيع.

 

س: لماذا تعتبر بعض منتجات التيتانيوم رخيصة جدًا على أمازون؟
A:بعضها مزيف (الألومنيوم المطلي أو الفولاذ). يستخدم البعض الآخر "خردة التيتانيوم" غير المصنفة بخصائص غير متناسقة. إذا كانت الصفقة تبدو جيدة جدًا لدرجة يصعب تصديقها بالنسبة لـ GR1 الحقيقي، فمن المحتمل أن تكون كذلك.

 

س: هل يتقلب سعر التيتانيوم GR1؟
A:نعم. ترتبط أسعار التيتانيوم بالطلب على قطاع الطيران وتكاليف الطاقة. نقوم بتحديث أسعارنا كل ثلاثة أشهر. اتصل بنا للحصول على الأسعار الحالية.

 

س: هل من الأرخص شراء مخزون GR1 الخام وتصنيعه بنفسي؟
A:بالنسبة للأشكال البسيطة، نعم. بالنسبة للأجزاء المعقدة، لا-إلا إذا كنت تملك بالفعل معدات CNC ولديك خبرة في تصنيع التيتانيوم. ينفق العديد من أصحاب الأعمال اليدوية على الأدوات والخردة المكسورة أكثر مما كانوا سيدفعونه مقابل الجزء النهائي.

 

س: هل سيصبح التيتانيوم GR1 رخيصًا مثل الألومنيوم؟
A:من غير المحتمل. عملية كرول مكلفة بشكل أساسي. ويجري البحث عن طرق تكرير جديدة (مثل FFC Cambridge)، ولكن اعتمادها تجاريًا لا يزال على بعد سنوات.

 

س: هل تقدمون خصومات للطلبات بالجملة؟
A:نعم. نحن نقدم تسعير الحجم للكميات التي تزيد عن 100 قطعة. اتصل بفريق المبيعات لدينا وأخبره بالمواصفات الخاصة بك للحصول على عرض أسعار مخصص.

 

التعبئة والتغليف

ورق VCI المضاد للتآكل-:مغلفة بشكل فردي لحماية السطح النهائي.

رغوة إيفا مخصصة:بالنسبة للأجزاء الصغيرة والمكونات الدقيقة، نستخدم حشوات إسفنجية مقطوعة بالليزر-لمنع الحركة أثناء النقل.

كرتونة مزدوجة الجدران-:تخرج جميع الشحنات في صناديق معززة مخصصة للشحن الثقيل لضمان وصول استثمارك في حالة ممتازة.

wholesale grade 1 titanium

منشأتنا ومعداتنا

نقوم بالتصنيع محليًا-باستخدام مخارط ومراكز طحن CNC مصممة هندسيًا ألمانيًا. أرضية مصنعنا مجهزة بما يلي:

أفران التلدين الفراغي:لضمان عدم تلوث السطح أثناء المعالجة الحرارية.

أنظمة الفحص بالليزر:يتم قياس كل دفعة لضمان دقة الأبعاد في حدود 0.01 مم.

تجميع الغرفة النظيفة:بالنسبة لمنتجاتنا الطبية والغذائية-، يتم التجميع النهائي في بيئة خاضعة للرقابة لمنع التلوث بالجسيمات.

gr1 titanium alloy

تحقق من مخزون اليوم والمهلة الزمنية

 

إرسال التحقيق

whatsapp

الهاتف

البريد الإلكتروني

التحقيق