ورقة ASTM B265 تيتانيوم GR 1
ما هو ASTM B265 التيتانيوم الصف 1؟
أستم B265هي المواصفات القياسية لشريط وصفائح وألواح التيتانيوم وسبائك التيتانيوم. ويغطي الدرجات النقية تجاريًا (GR1، GR2، GR3، GR4) ودرجات السبائك (GR5، GR7، GR9، وما إلى ذلك)، ويحدد التركيب الكيميائي، والخواص الميكانيكية، ومتطلبات الاختبار.
صفائح التيتانيوم Gr1 عبارة عن صفائح تيتانيوم نقية تجاريًا عالية الجودة مصنوعة من التيتانيوم من الدرجة 1. يعد مصنعو صفائح التيتانيوم Ti Gr1 خيارًا شائعًا لقوتها الممتازة، ووزنها المنخفض، ومقاومتها الجيدة للتآكل، مما يجعلها مناسبة للعديد من التطبيقات في صناعات الطيران والبحرية والصناعية والطبية.
التقنية: مدرفلة على البارد، مدرفلة على الساخن
الصف: GR1 Ti (الحد الأدنى): 99.5%
اسم المنتج: لوح تيتانيوم Gr1، لوح تيتانيوم درجة 1
المواد: تيتانيوم درجة 1
السطح: مصقول/التخليل
الشهادة:ISO9001:2015,EN10204 3.1,EN10204 3.2
المعيار: ASMESB265، ASTM B265
التركيب الكيميائي للصف 1
| عنصر | حد التركيب (%) | دلالة |
|---|---|---|
| التيتانيوم | توازن | المادة الأساسية |
| الأكسجين (الحد الأقصى) | 0.18% | الأدنى بين درجات CP للحصول على أقصى قدر من الليونة |
| الحديد (الحد الأقصى) | 0.20% | السيطرة على الشوائب |
| الكربون (الحد الأقصى) | 0.08% | يحافظ على نقاءه |
| النيتروجين (الحد الأقصى) | 0.03% | تم تصغيرها من أجل الليونة |
| الهيدروجين (الحد الأقصى) | 0.015% | يمنع تكوين الهيدريد |
الخواص الميكانيكية
| ملكية | القيمة (الحد الأدنى) |
|---|---|
| قوة الشد | 240 ميجا باسكال (35 كيلو باسكال) |
| قوة الخضوع (إزاحة 0.2%) | 170-310 ميجا باسكال (25-45 كيلو بوصة مربعة) نموذجي |
| الاستطالة (في 2 "أو 50 مم) | 24% كحد أدنى |
| تقليل المساحة | 30% كحد أدنى |
| الصلابة (HRB) | ~70 نموذجي |
| معامل المرونة | 103 جيجا باسكال (15 × 10⁶ رطل لكل بوصة مربعة) |
الخصائص الفيزيائية
| ملكية | قيمة |
|---|---|
| كثافة | 4.51 جم/سم³ (0.163 رطل/بوصة³) |
| نقطة الانصهار | 1668 درجة (3034 درجة فهرنهايت) |
| الموصلية الحرارية | 16.4 W/m·K |
| معامل التمدد الحراري | 8.6 ميكرومتر/م · درجة (20-100 درجة) |
| المقاومة الكهربائية | 0.56 µΩ·m |
| الخصائص المغناطيسية | غير-مغناطيسي |
| حرارة محددة | 0.523 جول/جم·درجة |
أبعاد الورقة القياسية (ASTM B265)
| نطاق السماكة (مم) | نطاق السماكة (بوصة) | نطاق العرض (مم) | نطاق الطول (مم) |
|---|---|---|---|
| 0.3 – 0.5 ملم | 0.012" – 0.020" | 1000 – 1220 ملم | 2000 – 3660 ملم |
| 0.5 – 1.0 ملم | 0.020" – 0.040" | 1000 – 1500 ملم | 2000 – 4000 ملم |
| 1.0 – 2.0 ملم | 0.040" – 0.080" | 1000 – 2000 ملم | 2000 – 6000 ملم |
| 2.0 – 3.0 ملم | 0.080" – 0.120" | 1000 – 2500 ملم | 2000 – 6000 ملم |
| 3.0 – 4.75 ملم | 0.120" – 0.187" | 1000 – 3000 ملم | 2000 – 6000 ملم |
GR1 مقابل درجات التيتانيوم الأخرى
| درجة | قوة الشد (ميغاباسكال) | قوة الخضوع (ميجا باسكال) | استطالة (٪) | التطبيقات النموذجية |
|---|---|---|---|---|
| GR1 | 240 | 170-310 | 24 | رسم عميق، تشكيل شديد |
| GR2 | 345 | 275-450 | 20 | الأغراض العامة، والأكثر شيوعا |
| GR3 | 450 | 380-550 | 18 | تطبيقات قوة أعلى |
| جي آر 4 | 550 | 480-655 | 15 | أقصى قوة درجة CP |
| GR5 | 895 | 825-910 | 10 | الفضاء الجوي، قوة عالية |
التعليمات
س1: ما الفرق بين صفائح التيتانيوم GR1 و GR2؟
الفرق الأساسي هو محتوى الأكسجين:
GR1: 0.18% O كحد أقصى - قوة أقل، ليونة أعلى
GR2: 0.25% O max – قوة متوسطة، قابلية تشكيل جيدة
اختر GR1 عندما يكون الحد الأقصى من قابلية التشكيل مطلوبًا (الرسم العميق والأشكال المعقدة). اختر GR2 للتطبيقات العامة التي تتطلب بعض القوة.
Q2: هل يمكن معالجة صفائح التيتانيوم GR1 بالحرارة؟
يستخدم GR1 عادةً في الحالة الملدنة ولا يمكن معالجته بالحرارة لتقويته. يمكن تخفيف الضغط بعد التشكيل عند درجة حرارة 480-595 درجة (900-1100 درجة فهرنهايت) لمدة 30-120 دقيقة، يليها تبريد الهواء.
س3: كيف يعمل GR1 في مياه البحر؟
ممتاز. GR1 محصن فعليًا ضد التآكل بمياه البحر، بما في ذلك الحفر، وتآكل الشقوق، والتشقق الناتج عن التآكل الإجهادي. وقد تم استخدامه في تطبيقات مياه البحر لأكثر من 50 عامًا دون الإبلاغ عن أي حالات فشل في التآكل.
س 4: ما هو السطح الأفضل للحام؟
بالنسبة لتطبيقات اللحام، يوصى باستخدام الأسطح المخللة أو النظيفة لإزالة الأكاسيد والملوثات. يجب إزالة قشور المطحنة من منطقة اللحام قبل اللحام.
س 5: هل لوح التيتانيوم GR1 مناسب للتطبيقات المبردة؟
نعم.يحافظ GR1 على ليونة وصلابة ممتازة عند درجات حرارة منخفضة تصل إلى -269 درجة، مما يجعله مثاليًا لتطبيقات الهيدروجين السائل والهيليوم.
مصنعنا
تم تجهيز مصنعنا بمجموعة شاملة من آلات الإنتاج المتقدمة واختبار الجودة لضمان أعلى جودة لمنتجات التيتانيوم. على جانب الإنتاج، لدينا أفران إعادة الصهر بالقوس الفراغي (VAR) لصهر السبائك ذات-عالية النقاء، ومكابس الحدادة الهيدروليكية ومطاحن الدرفلة للتكسير والتشكيل، ومطاحن pilger ومناضد الرسم البارد لتشكيل الأنابيب والقضبان بدقة، وأفران التلدين (التحكم بالفراغ والجو-) للمعالجة الحرارية، ومناشير القطع الدقيقة وخطوط طحن/تلميع السطح للتشطيب. لمراقبة الجودة، تم تجهيز مختبر الاختبار لدينا بمقاييس طيف الانبعاث الضوئي (OES) لتحليل التركيب الكيميائي، وآلات الاختبار العالمية (UTM) لخصائص الشد والميكانيكية، وأجهزة الكشف عن العيوب بالموجات فوق الصوتية وأجهزة اختبار التيار الدوامي للكشف عن العيوب الداخلية والسطحية، وأجهزة اختبار الصلابة (Rockwell، Brinell، Vickers)، والمجاهر المعدنية لتقييم البنية المجهرية، وأجهزة الاختبار الهيدروستاتيكي للتحقق من سلامة الضغط للأنابيب والمواسير.

الوسم : ورقة astm b265 التيتانيوم gr 1، الصين ورقة astm b265 التيتانيوم gr 1 المصنعين والموردين والمصنع, تحليل تكلفة لوحة التيتانيوم, الموصلية الكهربائية لوحة التيتانيوم, صناعة لوحة التيتانيوم, لوحة التيتانيوم عند الطلب, اتجاه سعر لوحة التيتانيوم, عينة لوحة التيتانيوم
في المادة التالية
ورقة التيتانيوم 6Al-4V الصف 5قد يعجبك ايضا
إرسال التحقيق














