لقد أرسلت رسمًا واحدًا إلى أربعة متاجر. عادت الأسعار إلى 26 دولارًا و 38 دولارًا و 47 دولارًا و 54 دولارًا للقطعة الواحدة.لا أحد يقوم بالحشو ولا أحد مخطئ - لقد قاموا بتسعير أشياء مختلفة.هذا الأسبوع لن نعلن عن مؤشر للمعادن. نحن نفتح جزءًا حقيقيًا واحدًا على طول الطريق: أغلاف ألومنيوم 6061-T6، 120 × 80 × 35 مم، خماسي الجوانب، تجاويف Ø8H7، أربعة خيوط M4، أنودة سوداء من النوع II. تتم طباعة 10 قطع53.58 دولارًا لكل منهما. عند 500 قطعة، تتم طباعة الجزء المتطابق25.97 دولارًا لكل منهما. الفرق ليس هامشا - بل هو27.61 دولارًا أمريكيًا للإعداد والفحص وإعادة التثبيت وبدل الخردة الذي يتوقف عن الاستهلاك بمجرد عبور حوالي 50 قطعة.أسفل هذا السطر، ندرج تفاصيل الرسم الستة التي تمثلها26.92 دولارًا للجزء الواحد- أكثر من الفجوة الكاملة بين عرض الأسعار الأرخص والأغلى.إذا لم تغير أي شيء آخر في هذا الربع، قم بتغيير هؤلاء الستة.
الجزء المرجعي المستخدم في هذه المقالة:غلاف ألومنيوم 6061-T6 · غلاف 120 × 80 × 35 مم · إزالة المواد 68% من الفراغ · تصنيع خماسي الجوانب · 2 × Ø8H7 من خلال التجاويف (H7=+0.015 / 0 مم) · 4 × M4×8 فتحات ملولبة · 6 × Ø4.5 مم فتحات خلوص · جيب عميق 28 مم · التسامح العام ±0.10 مم · أنودة سوداء من النوع II، 8-12 ميكرومتر · تقرير FAI مطلوب في المقالة الأولى.
أين يذهب كل دولار: 53.58 دولارًا لعشر قطع، و25.97 دولارًا لخمسمائة
هذا هو الرقم الوحيد الأكثر فائدة في شراء CNC، ولن يعرضه لك أي متجر تقريبًا:الانقسام بين التكاليف التي تتسع مع الكمية والتكاليف التي لا تتناسب مع الكمية.المواد ووقت الآلة ومقياس التشطيب. البرمجة والتركيب وفحص المادة الأولى والرسوم الدنيا لا تفعل ذلك - وعلى المدى القصير تهيمن هذه الخطوط الثابتة على الجزء.
| خط التكلفة | جداول مع الكمية؟ | 10 قطع | 500 قطعة | لماذا يتحرك |
|---|---|---|---|---|
| مادة(فارغة 1.42 كجم، رصيد أقل من سوارف) | نعم | 6.20 | 5.83 | شراء 700 كجم مقابل 14 كجم يخفض سعر المطحنة حوالي 6% |
| إطفاء الإعداد(CAM 45 دقيقة + المباراة 25 دقيقة) | لا | 5.68 | 0.11 | 56.83 دولارًا أمريكيًا من العمل لمرة واحدة موزعة على المدى الطويل |
| وقت الآلة(21 دقيقة بسعر 32 دولارًا في الساعة) | نعم | 11.20 | 8.90 | يتم سداد تحسين مسار الأدوات بمجرد أن يبرر الحجم وقت CAM |
| الإعداد الثاني / إعادة التثبيت(8 دقائق) | نعم | 4.27 | 1.60 | تعمل التركيبة المخصصة على إزالة معظم المناولة الثانية |
| استهلاك الأدوات | نعم | 1.85 | 1.30 | يقع استهلاك الكربيد لكل جزء مع المعلمات المحسنة |
| أنودة(النوع الثاني أسود) | جزئيا | 4.50 | 1.95 | 45 دولارًا أمريكيًا - الحد الأدنى للرسوميهيمن على أشواط صغيرة |
| تقتيش(FAI + قيد المعالجة) | جزئيا | 7.65 | 0.95 | تقرير المقالة الأولى بقيمة 68 دولارًا موزعًا على المدى الطويل |
| الخردة / بدل المخاطر | نعم | 4.19 | 1.32 | 8% خردة على المدى القصير مقابل 2% بمجرد إثبات العملية |
| التعبئة | نعم | 1.05 | 0.62 | الملاكمة الفردية مقابل الكراتين السائبة على منصة نقالة |
| المجموع الفرعي | - | 46.59 | 22.58 | |
| سعر التسليم(بما في ذلك . 15% النفقات العامة والهامش) | - | 53.58 | 25.97 | انخفاض سعر الوحدة بنسبة 51.5% لنفس القطعة |
هناك شيئان في هذا الجدول يحددان معظم نتائج تحديد المصادر. أولاً،11.18 دولارًا أمريكيًا لإعداد $53.58 - والحد الأدنى لعدد الأنودة وتقرير FAI - هي تكلفة ثابتة تختفي ببساطة عند الحجم.إذا كنت تقوم بتشغيل 10 قطع، فأنت لا تشتري جزءًا، بل تشتري إعدادًا بالإضافة إلى عشرة أجزاء.ولهذا السبب يبدو تسعير النماذج الأولية غير منطقي، ولماذا يؤدي اقتباس 10 قطع مقابل برنامج سنوي مكون من 800 قطعة إلى تغيير المحادثة بأكملها.ثانية،إن فرق بدل الخردة (8% مقابل 2%) هو رقم نضج العملية، وليس رقمًا ماديًا- هو ما تدفعه مقابل متجر لم يقم بتشغيل الجزء الخاص بك من قبل، وهو الخط الذي من المرجح أن يتم تضخيمه بهدوء عندما يكون الرسم غامضاً.

ستة تفاصيل رسم بقيمة 26.92 دولارًا لكل جزء
هنا حيث يتمتع المشتري بنفوذ حقيقي، وهو ليس قيد التفاوض - بل هو في الرسم. هذه العناصر الستة هي الفرق بين جزء يكلف 53.58 دولارًا وجزءًا يكلف حوالي 26.66 دولارًا بنفس الكمية،مع عدم وجود تغيير في الوظيفة.يتم اتخاذ كل واحد منهم قبل صدور طلب عرض الأسعار، ويكون كل واحد منهم غير مرئي بمجرد وصول عرض الأسعار.
| تفاصيل الرسم | ما يجبر المحل على القيام به | التكلفة لكل جزء | الادخار إذا استرخيت | الاسترخاء عندما |
|---|---|---|---|---|
| جدار 1.2 ملم(محدد) | معلمات مخفضة، تقلبات متعددة، 14% خردة بدلاً من 2% | 10.29 | 6.10 | الجدار إلى 2.0 مم؛ لا يوجد مسار تحميل يمر عبره |
| جيب عميق 42 ملم (L:D 5.3) | أدوات بعيدة المدى، خطوات منخفضة، إخلاء ضعيف للرقائق، تمريرات إضافية | 9.75 | 5.60 | العمق حتى 28 ملم (الطول: العمق 3.5)؛ وظيفة تجويف دون تغيير |
| المعالجة الخماسية | إعدادان منفصلان، يعيدان الإشارة إلى المسند في كل مرة | 4.27 | 4.27 | يسمح التصميم بتحديد موضع 3+2 أو تثبيت شاهد القبر |
| بطانية ± 0.05 مم التسامحعبر كل الوجوه | يتم الانتهاء من المرور في كل مكان، والفحص بنسبة 100%، ومخاطر إعادة العمل | 4.20 | 4.20 | ±0.10 على الوجوه غير المتزاوجة؛ التسامح الشديد فقط في اثنين من المملون |
| R0.5 نصف قطر الزاوية الداخلية | قواطع بقطر 1 مم، قطع تغذية إلى الجزء الخامس، كسر عالي، تمريرات إضافية | 3.85 | 3.85 | R2.0 أو حدد "R max" - لا تحمل الزاوية أي حمولة |
| Ra 0.8 على جميع الوجوه | تمريرة نهائية إضافية بالإضافة إلى التلميع اليدوي على الوجوه غير الوظيفية | 2.90 | 2.90 | Ra 3.2 في كل مكان باستثناء وجه الختم |
| مجموع عنونة | - | - | 26.92 | 50.2% من سعر القطعة 53.58 دولار |
اقرأ السطر الرقيق أولاً، لأنه هو الذي يفاجئ الناس.إن الجدار المصنوع من الألومنيوم بسمك 1.2 مم ليس أصعب قليلاً من الجدار بسمك 2.0 مم - إنها عملية مختلفة.تؤدي قوى القطع إلى انحراف الجدار، لذلك يسقط المتجر التغذية وعمق القطع، ويضيف تمريرة نهائية بعد تخفيف الضغط، ولا يزال يزيل جزءًا واحدًا تقريبًا من سبعة أجزاء.يؤدي الانتقال إلى 2.0 ملم إلى إزالة 6.10 دولارًا لكل جزء على مسافة 10 قطع، وفي معظم العبوات، لا يكون الجدار في مسار التحميل على الإطلاق - فهو موجود لأن شخصًا ما قام بقياس أحد الأضلاع ولم يقم بإعادة النظر فيه مطلقًا.
يعتبر خط نصف القطر الداخلي أرخص إصلاح من الناحية الهندسية.تعمل الزاوية R0.5 على دفع مطحنة نهائية بقطر 1 مم، وتقوم أداة القطع بقطر 1 مم بإزالة المواد بمعدل خمس معدل مطحنة بقطر 6 مم تقريبًا بينما تنكسر كثيرًا.ما لم يكن جزء التزاوج موجودًا بالفعل في تلك الزاوية - وعادةً لا شيء يفعل ذلك -كتابة "R2.0 max" أو ببساطة "R" على الرسم يأخذ 3.85 دولارًا من الجزءويجعل عملية المورد أكثر موثوقية بشكل كبير.

لماذا يعود السعر الأرخص إلى سعر أعلى
عرض أسعار بقيمة 26 دولارًا مقابل عرض أسعار بقيمة 38 دولارًا على نفس الرسم لا يعد صفقة تلقائيًا. فيما يلي الأماكن الستة التي تظهر فيها الأموال مرة أخرى، بالترتيب الذي نراها بها:
السعر حقيقي ولكن الكمية ليست كذلك.يتم تسعير عرض الأسعار بـ 100 قطعة بينما ينص طلب عرض الأسعار الخاص بك على 20 قطعة، أو أنه يحمل رسوم الحد الأدنى للطلب التي تظهر فقط في الفاتورة.تأكد دائمًا من الكمية الدقيقة التي بني عليها سعر الوحدة، واطلب موك كتابيًا.
يتم استبدال المادة."الألومنيوم" ليس درجة. لقد رأينا 6063 مقتبسًا مقابل 6061-T6 وسبائك ثانوية غير مُعلن عنها مقابل معدن أولي معتمد.يختلف الطرازان 6061-T6 و6063-T5 بحوالي 90 ميجا باسكال في قوة الشد - حوالي 30% - وسيظل الجزء يبدو متطابقًا عند وصوله.تتطلب الصف والمزاج على الشهادة.
التفتيش غير مجمعة.يبدو سعر الجزء حادًا ثم يظهر تقرير المقالة الأولى في150 إلى 400 دولارأو أن بيانات الأبعاد "متاحة عند الطلب" بتكلفة إضافية.اذكر تسليم التفتيش في طلب عرض الأسعار، وليس بعد أمر الشراء.
تم تخفيض مستوى النهاية.أنودة النوع الثاني في5 ميكرومتر مقابل 8-12 ميكرومتر محدديجتاز فحصًا بصريًا ويفشل في الخدمة - وصبغة سوداء دون استخدام مبيضات مانعة للتسرب بشكل مناسب خلال أشهر في الهواء الطلق.حدد النوع والسمك والختم، واطلب قراءة السمك في التقرير.
لم يتم تحديد التعبئة، لذلك لم يتم ذلك.يتم شحن أجزاء الفولاذ الكربوني و17-4PH بدون حماية VCI والمجفف مع صدأ السطح بعد خمسة أسابيع في البحر.يبلغ التوفير حوالي 0.40 دولارًا أمريكيًا لكل جزء؛ إعادة العمل هو النظام بأكمله.
لا يوجد شرط إعادة صياغة أو استبدال الخردة.إذا فشلت ثلاثة أجزاء من أصل خمسين في الفحص الوارد، فمن الذي سيدفع تكاليف تشغيل الاستبدال والإعداد الثاني؟احصل عليه في صندوق البريد.وبدون ذلك، يصبح المورد "الرخيص" موردًا باهظ الثمن في اللحظة التي يحدث فيها أي خطأ.
تكاليف المدخلات لشهر أكتوبر 2026: ما الذي تغير بالفعل
يمثل المعدن أقلية من تكلفة الجزء المُشكَّل - حوالي 12% من الجزء المرجعي لدينا عند 10 قطع - ولكنه الخط الذي يتحرك دون سابق إنذار.واصل الألومنيوم تقدمه هذا الأسبوع: وصل سعر مخزون الألواح والقضبان 6061-T6 إلى 4.85 دولار/كجم، مرتفعًا بنسبة 2.10%وهو المكسب الأسبوعي الثاني على التوالي والمتابعة المباشرة لسحب المخزون الذي ظهر في أرقام المخزون الوطني قبل أسبوعين.ارتفع سعر الفولاذ الكربوني بشكل أكبر من حيث النسبة المئوية، حيث وصل سعر 1018 إلى 1.28 دولار/كجم (+2.40%) و1045 بسعر 1.42 دولار/كجم (+2.16%)، واستمرار صلابة جانب اللوحة.
ذهب النحاس والنحاس في الاتجاه الآخر.طبع C11000 سعر 16.20 دولارًا للكيلوجرام، بانخفاض 0.73%، وتراجع النحاس C36000 بنسبة 0.58% إلى 8.60 دولارًا للكيلوجرام.لكن النحاس يحمل تأخرًا يتراوح من أسبوعين إلى أربعة أسابيع مقابل البورصة، لذا فإن معظم هذا الانخفاض لم يصل إلى عرض أسعار الجزء النهائي بعد.إذا كنت آلة النحاس أو النحاس،طبعة نوفمبر هي المكان الذي تظهر فيه حركة النحاس، وليس هذه.يتبع التيتانيوم سلسلته الخاصة:شريط Gr2 بسعر 21.41 دولارًا/كجم (+2.14%) وGr5 بسعر 33.83 دولارًا/كجم (+2.73%)مدفوعًا بحركة المغنيسيوم بنسبة 4.37% بدلاً من الطلب على التيتانيوم.
| مادة | دولار أمريكي/كجم | تغيير الأسبوع | الآلات كما | ملاحظة للمشترين |
|---|---|---|---|---|
| 6061-T6 الألومنيوم | 4.85 | +0.10 / +2.10% | تآكل سريع ومنخفض للأداة | المكسب الأسبوعي الثاني - تأمين حمولة الربع الرابع الآن |
| 7075-T6 الألومنيوم | 6.30 | +0.12 / +1.94% | سريع، جلخ | استخدم فقط عندما لا يستطيع 6061 حمل الحمولة |
| 1018 الكربون الصلب | 1.28 | +0.03 / +2.40% | بطيء، غائر بسرعة منخفضة | أكبر نسبة حركة في الجدول |
| 1045 الكربون الصلب | 1.42 | +0.03 / +2.16% | واسطة | المخزون المتصلب مسبقًا يوفر المعالجة الحرارية |
| 4140 سبائك الصلب | 1.95 | +0.03 / +1.56% | بطيئة، من الصعب في حالة HT | قم بتجهيز الآلة مسبقًا، ثم قم بإنهاءها |
| 304 غير القابل للصدأ | 4.15 | +0.04 / +0.97% | بطيء، ويصعب العمل | لا تدع الأداة تسكن |
| 316L غير القابل للصدأ | 6.05 | +0.07 / +1.17% | أبطأ الأوستنيتيين | التخلف البحري والكيميائي |
| 17-4PH غير القابل للصدأ | 9.40 | +0.12 / +1.29% | من الصعب جلخ | الآلة في H900 أو كحل معالج |
| التيتانيوم Gr2 | 21.41 | +0.45 / +2.14% | بطيء جدًا، وسوء نقل الحرارة | دفع التكلفة - مدفوع بالمغنيسيوم |
| التيتانيوم Gr5 | 33.83 | +0.90 / +2.73% | أبطأ، وارتفاع تكلفة الأداة | يرتفع بشكل أسرع من Gr2 هذا الأسبوع |
| C36000 النحاس | 8.60 | −0.05 / −0.58% | سريع جداً، تشطيب ممتاز | انخفاض النحاس ليس بعد في الاقتباس |
| النحاس C11000 | 16.20 | −0.12 / −0.73% | غائر، يحتاج إلى أدوات حادة | انتظروا نسخة نوفمبر |

أسعار ساعات الماكينة يمكنك التحقق من عرض الأسعار مقابلها
هذه هي الأرقام التي يضربها المتجر في وقت الدورة، وهي السبب في أن عرض أسعار بقيمة 26 دولارًا وعرض أسعار بقيمة 54 دولارًا يمكن أن يكون صادقًا.اسأل عن السعر الذي تم تسعير الجزء الخاص بك به - فهو يخبرك بأكثر مما يخبرك به الإجمالي.
| عملية | دولار أمريكي/ساعة | الأفضل ل | ما الذي يدفع وقت الدورة |
|---|---|---|---|
| تحول CNC (مخرطة ذات محورين) | 26 | أجزاء الدوران، مهاوي، البطانات | القطر، الطول، صلابة المادة |
| مركز المعالجة العمودي ذو 3 محاور | 32 | المنشورات، اللوحات، العلب، الأقواس | عدد الإعدادات وعمق الجيب وسمك الجدار |
| مطحنة مع الأدوات الحية | 52 | أجزاء ذات ضربة واحدة مع ميزات متقاطعة | يلغي العملية الثانية تماما |
| تصنيع 4 محاور | 46 | ملامح على وجوه متعددة | يزيل إعادة التثبيت، ويقطع خطأ مسند الإسناد |
| 5 محاور (3+2 أو متزامنة) | 78 | ملامح معقدة، والدفاعات، وأجزاء الإعداد الواحد | 2.4× معدل 3 محاور - لا يستحق ذلك إلا عندما يزيل إعدادين |
| سلك التنظيم الإداري | 58 | مادة صلبة، زوايا داخلية حادة، فتحات دقيقة | قطع الطول وعدد التمريرات |
| طحن السطح | 44 | التسطيح وسمك ضيق | المساحة والمواد ومتطلبات النهاية |
| برمجة كام | 58 | مرة واحدة لكل رقم الجزء | التعقيد - التكلفة التي تتوقف عن الاستهلاك عند الحجم |
الاستخدام العملي لهذا الجدول:إذا قام متجر بتسعير مبيت خماسي الجوانب بمعدل 3 محاور، فاسأل عن عدد الإعدادات الموجودة في زمن الدورة.يتفوق المحور الخامس بسعر 78 دولارًا في الساعة على ثلاثة إعدادات على 3 محاور بسعر 32 دولارًا في الساعة عندما يحتاج الجزء إلى أكثر من عمليتي تغيير موضع - يكون معدل الماكينة أعلى ولكن الإجمالي أقل، وينخفض خطأ مرجع الإسناد مع كل إعداد تقوم بإزالته.
فواصل الحجم: حيث ينخفض سعر الوحدة فعليًا
الخطوة ليست خطية وأكبر قطرة واحدة تتراوح بين 10 و50 قطعة.أقل من 50 قطعة تدفعها مقابل الإعداد؛ وفوق ذلك فإنك تدفع مقابل وقت المعدن والآلة.
| كمية | دولار أمريكي/قطعة | إجمالي الطلب | ما الذي تغير في هذه الخطوة |
|---|---|---|---|
| 1-5 (النموذج الأولي) | 89.40 | 447 | الإعداد الكامل، لا يوجد تحسين، الحد الأدنى من أنودة |
| 10 | 53.58 | 536 | يبدأ الإعداد في الاستهلاك |
| 25 | 38.20 | 955 | تتوقف رسوم الحد الأدنى من الهيمنة |
| 50 | 31.65 | 1,583 | يصبح تحسين مسار الأدوات يستحق وقت CAM |
| 100 | 28.40 | 2,840 | تجهيزات مخصصة لها ما يبررها؛ تم تقليل الإعداد الثاني |
| 500 | 25.97 | 12,985 | المواد المشتراة بكميات المصنع؛ خردة بنسبة 2% |
| 1,000 | 24.60 | 24,600 | الاقتراب من الأرضية - التكلفة المتبقية هي المادة وزمن الدورة |
هناك درسان في الشراء يخرجان من هذا المنحنى.إذا كانت متطلباتك السنوية هي 400 قطعة، فإن عرض أسعار 50 قطعة في المرة الواحدة يكلفك ما يقرب من 6600 دولار سنويًا مقابل طلبيتين بقيمة 200 قطعة.وإذا كنت حقا بحاجة إلى خمسة نماذج أولية،تقبل أنك تشتري الوقت الهندسي، وليس الأجزاء- يعد طلب نموذج أولي بقيمة 447 دولارًا للتحقق من صحة التصميم رخيصًا، ومحاولة التفاوض عليه وصولاً إلى سعر الإنتاج يعني فقط أن المتجر يتخلى عن العمل العملية الذي جعله يستحق البناء.
المهلة الزمنية: حيث تذهب فعليًا من 18 إلى 28 يومًا
يطلب المشترون "المهلة الزمنية" كما لو كانت رقمًا واحدًا. وهي ثمانية أنشطة، وثلاثة منهم فقط يحدث على الجهاز.
| منصة | أيام | هل يمكنك ضغطه؟ |
|---|---|---|
| مراجعة الرسم والاقتباس | 1–2 | نعم - يجيب طلب عرض الأسعار الكامل على نفسه في يوم واحد |
| برمجة CAM وتصميم التركيبات | 2–3 | جزئيا - برنامج أجزاء بسيطة في يوم واحد |
| شراء المواد (درجة المخزون) | 1–2 | نعم، هذه هي الرافعة الأكبر |
| شراء المواد (درجة طلب المطحنة) | 15–35 | لا - ولكن يمكن تجنبه عن طريق قبول درجة مكافئة للمخزون |
| تصنيع المادة الأولى | 2–4 | جزئيا - مدفوعة الأجر |
| تقرير FAI وتسجيل خروج العميل | 1–3 | نعم - تتم الموافقة عليه في نفس يوم وصوله |
| إنتاج دفعة (100/500 قطعة) | 4–6 / 10–14 | جزئيا - العمل الإضافي والوردية الثانية |
| أنودة أو طلاء (الاستعانة بمصادر خارجية) | 3–6 | جزئيًا - داخليًا عند الطلب |
| التفتيش النهائي والتعبئة والتوثيق | 1–2 | لا |
| المجموع، رقم الجزء الجديد | 18–28 | كرر الأوامر:12-18 يومًا |
الخط الذي يكلف المشترين معظم الوقت هو شراء المواد على درجة غير المخزون.يؤدي تحديد الدرجة التي يتعين على المتجر طلبها إلى إضافة ثلاثة إلى خمسة أسابيع قبل قطع شريحة واحدة- وفي معظم الحالات، تلبي درجة المخزون كل متطلبات الرسم.اسأل "هل هذا الصف متوفر في المخزون؟" قبل أن تطلب مهلة أسرع.التأخير الثاني الذي يمكن تجنبه هو تسجيل الخروج من المقالة الأولى في البريد الوارد:الساعة تتوقف عند مكتبك، وليس عند مكتبنا.
عشرة أشياء يجب وضعها في طلب عرض الأسعار - وما هي تكلفة كل عنصر مفقود
المتجر الذي لا يعرف شيئًا ما سيفترض النسخة الباهظة الثمن منه.كل فجوة في طلب عرض الأسعار تصبح بدل مخاطر في السعر، ومجمع البدلات.
| تضمين هذا | إذا كان مفقودا | إضافة نموذجية |
|---|---|---|
| الكمية والتقدير السنوي | تسوق بأسعار أصغر المدى الذي يمكن الدفاع عنه | +25 إلى 35% |
| تسليمات التفتيش (FAI، Cpk، شهادة المواد) | يفترض FAI الكامل، ثم يتم إصدار فاتورة به بشكل منفصل | +10 إلى 18% |
| نموذج ثلاثي الأبعاد (STEP) بالإضافة إلى رسم ثنائي الأبعاد (PDF) | يقوم المتجر بإعادة بناء الشكل الهندسي من ملف PDF | +8 إلى 15% |
| الصف المادي والمزاج | أسعار المحل التفسير المتميز | +5 إلى 10% |
| الاستخدام النهائي (الضغط، مستحضرات التجميل، المنظم) | متجر يفترض الحالة الأكثر صرامة | +5 إلى 10% |
| الأبعاد الحرجة التي تم تحديدها مع GD&T | تم التعامل مع كل شيء على أنه بالغ الأهمية | +6 إلى 12% |
| مواصفات النهاية (النوع، السمك، معيار اللون) | أسعار المحل نهاية متحفظة | +5 إلى 9% |
| خشونة السطح لكل وجه | تم الانتهاء من جميع الوجوه بأفضل وسيلة شرح | +4 إلى 8% |
| مصطلح التجارة الدولية وميناء الوجهة | تسوق الأسعار إلى المدى الأكثر أمانا | +2 إلى 4% |
| متطلبات التعبئة والتغليف ووضع العلامات | التعبئة القياسية المفترضة، ثم تمت ترقيتها في وقت متأخر | +1 إلى 3% |
السطر الأول يستحق التكرار:الحجم السنوي هو أكبر حجم غير معروف في عرض أسعار الآلات، وهو الحجم الوحيد الذي يحجبه المشترون في أغلب الأحيان.عرض متجر أسعار 20 قطعة عمل مكون من 20 قطعة. أخبرها بـ 400 قطعة على مدار العام وبنفس أسعار المتجر، وإعداد الاستهلاك والأدوات وشراء المواد بشكل مختلف تمامًا -هذا الكشف وحده يساوي 25 إلى 35٪.
قطع غيار الآلات باستخدام الحاسب الآلي
التصنيع باستخدام الحاسب الآلي المباشر عبر المطحنة عبر أعمال الطحن والخراطة والمحاور المتعددة، مما يغطي النموذج الأولي من خلال حجم الإنتاج.يتم إصدار كل عرض أسعار سطرًا تلو الآخر بالدولار الأمريكي مع ذكر سعر ساعة الماكينة وأساس الكمية. شهادة المواد وفقًا لـ EN 10204 3.1 متاحة عند الطلب؛ بيانات FAI وCpk الكاملة مقدمة مع المقالات الأولى.
| القدرة | مواصفة |
|---|---|
| الطحن باستخدام الحاسب الآلي | 3 محاور و4 محاور و5 محاور (3+2 ومتزامنة) · غلاف يصل إلى 1,200 × 800 × 600 مم · الدقة الموضعية ±0.005 مم · التكرار ±0.003 مم |
| تحول باستخدام الحاسب الآلي | محوران ومطحنة مع أدوات حية · سعة القضيب حتى Ø80 مم · الرمي إلى Ø500 مم · الطول إلى 1000 مم · التركيز إلى 0.01 مم |
| تصنيع 5 محاور | تحديد الخطوط بشكل متزامن · إكمال إعداد واحد للأجزاء خماسية الجوانب · الأسطح المعقدة، والدفاعات، والأقواس الهيكلية · إزالة أخطاء إعادة التثبيت ومسند الإسناد التراكمي |
| المواد تشكيله | الألومنيوم 6061-T6, 7075-T6, 6063-T5 · الصلب الكربوني 1018, 1045 · سبائك الصلب 4140 · غير القابل للصدأ303، 304، 316/316 لتر، 17-4PH ·التيتانيومالصف الثاني، الصف الخامس (Ti-6Al-4V) ·نحاس C11000 · النحاس C36000 · برونزية C93200 |
| القدرة على التسامح | المعالجة العامة ±0.05 مم قياسي · ±0.01 مم على الميزات المجهزة · تحمل التجويف إلى H7 · التسطيح إلى 0.02 مم أكثر من 300 مم · GD&T لكل ASME Y14.5 |
| الانتهاء من السطح كما تشكيله | Ra 3.2 ميكرومتر قياسي · Ra 1.6 ميكرومتر يمكن تحقيقه في تمريرات التشطيب · Ra 0.8 ميكرومتر وأقل عن طريق الطحن أو التلميع · تفجير الخرز، والفرشاة، والتشطيب الاهتزازي |
| المعالجات السطحية | الأنودة من النوع II (شفاف، أسود، ملون) والطبقة الصلبة من النوع III · طبقة كيميائية لكل MIL- DTL-5541 · تخميل الفولاذ المقاوم للصدأ وفقًا لمعيار ASTM A967 · طلاء بالزنك والنيكل · أكسيد أسود · طلاء مسحوق · تلميع كهربائي |
| المعالجة الحرارية | معالجة المحاليل وشيخوخة الألومنيوم · تخفيف الإجهاد · التلدين · التبريد وتلطيف سبائك الفولاذ · 17-4PH إلى H900 / H1025 / H1150 |
| العمليات الثانوية | سلك EDM · طحن السطح · التنصت ولف الخيط · الشحذ واللف · وضع العلامات والنقش بالليزر · التجميع والتجهيز · اختبار التسرب |
| التفتيش وإعداد التقارير | فحص CMM مع تقرير كامل الأبعاد · فحص المادة الأولى وفقًا لتنسيق نمط AS9102 · Cpk على الخصائص الحرجة · شهادة المواد وفقًا لـ EN 10204 3.1 · قياس الخشونة · سمك الأنودة واختبار الختم · المقارنة البصرية ومقياس الارتفاع للفحوصات أثناء العملية |
| أنظمة الجودة | ISO 9001:2015 · تدقيق SGS · تدقيق BV · إمكانية تتبع رقم الحرارة عند الطلب ·شروط إعادة العمل واستبدال الخردة المنصوص عليها في أمر الشراء |
| مهلة | عرض الأسعار في غضون 24 ساعة · النماذج الأولية من 7 إلى 12 يومًا · رقم الجزء الجديد من 18 إلى 28 يومًا للشحنة الأولى · تكرار الطلبات من 12 إلى 18 يومًا · يتوفر الإنتاج السريع والمناوب الثاني |
| شروط التجارة | إكسو، فوب، سيف، دب ·جميع الأسعار مقومة بالدولار الأمريكي; التسوية باليورو/الجنيه الاسترليني متاحة ·لا يوجد حد أدنى لرسوم الطلب على المواد المخصصة للمخزون· VCI ومعيار تعبئة الصادرات المجففة على الأجزاء الحديدية |





